Regionali, le liste nel collegio di Messina

Lista n. 1 – “Amici di Beppe Grillo – Con Sonia Alfano Presidente”
Alfano Sonia, Saija Marua, Arceri Massimiliano, Bonanno Giuseppe, Gucciardi Emanuele, Indaimo Diego Lista n. 2 – “Forza Nuova”
LA  CORTE ANTONINO, FORMICA MICHELE MARIA GIUSEPPE, CLEMENTI FILIPPO, CAMBRIA ROSA MARIA, MARISCA MARIA, BIONDO SANTINA, SACCA’ GIUSEPPE, PAGANO VINCENZO, MIRACULA VALENTINA, SETTINERI GIOVANNA, VACCARO GIUSEPPA Lista n. 3 – “Udc”
ARDIZZONE GIOVANNI, D’AMICO NATALE, DE TUZZA GRAZIA, DI MARIA MARIA, LANESE TULLIO, MILICI GIOVANNA, MUSCARA’ GIUSEPPE, PIRRONE VINCENZA, REITANO ANTONINO, SOTTILE ANGELO, TORRE CARMELO

Lista n. 4 – “Pdl – Berlusconi Presidente”
BENINATI ANTONINO, FORMICA SANTI, D’AQUINO ANTONIO, CURRENTI CARMELO, BUZZANCA GIUSEPPE, CORONA ROBERTO, CUSUMANO MARIA ROSARIA, D’ANGELO CATENA, EMANUELE VITTORIO, LANUTO LOREDANA, SAIJA ELEONORA ANTONIETTA

Lista n. 5 – “La Sinistra Arcobaleno – Rita Borsellino”
BALASTRO LAURA GIUSEPPINA, CAPUTO VINCENZO, CHIOFALO SALVATORE, GIUNTA FILIPPO, LAMONICA  TEODORO, LA ROSA MARIA, LOMBARDO MARIA, NAPOLI FRANCESCO, NOLFI  LEONARDO SALVATORE MARIA, RESTIFO GIUSEPPE, VILLARI ROSA

Lista n. 6 – “La Destra – Fiamma Tricolore”
MUSUMECI SEBASTIANO, CALDERONE TOMMASO ANTONINO, BRIGANDI’ DOMENICA GIUSEPPA IN LENZO, CANTALI ANTONINO SALVATORE, CAPPELLANO DOMENICO, D’AMICO LETTERIO, DONIA ALLESSANDRO, FARINA CARMELA, MOSCA ANNA RITA, PERDICHIZZI GIUSEPPE, VERDIGLIONE MARIA LUCIA

Lista n. 7 – “Anna Finocchiaro Presidente – Per la Sicilia”
PIZZO ALFONSA, MANGIONE SALVATORE, SCARCELLA IVANA, SIGNORINO ALESSIO,  PICCI DANIELA GIUSEPPA, GIAIMO ROSARIO, PATERNITI FRANCESCA, BUDA FRANCESCO, LANZA ANNA MARIA, CICALA MARIA, IMBESI LILIANA

Lista n. 8 – “Partito Democratico – Finocchiaro Presidente”
RINALDI FRANCESCO, CALANNA FRANCESCO CONCETTO, LACCOTO GIUSEPPE, PANARELLO FILIPPO, DE LEO ROBERTA, FINOCCHIARO GIORGIA, MAFFEI ELEONORA, NAPOLI SALVATORE, PICCIOLO GIUSEPPE, SPERANZA BARTOLO, TASCA TIZIANA

Lista n. 9 – “Democratici Autonomisti”
BALLISTRERI GANDOLFO detto MAURIZIO, BRUNO CONSOLO DANIELA, DUCA GAETANO, GANGEMI ROSITA, GAZZARA ANTONINO, INTERISANO MONICA, MICELI ANTONIO, MINCIULLO SONIA, PUGLISI SALVATORE, RIZZO GIUSEPPE ANTONIO, VENUTO GIUSEPPE

Lista n. 10 – “Movimento per l’Autonomia”
DE LUCA CATENO ROBERTO, ANDO’ ANTONIO, BARTOLOTTA MARCELLO, CATALANO SANTO, CELI MARIA CELESTE, GARNIER ELENA, NATOLI STELLA MARIS, PETTINATO FRANCESCO, POLINO SALVATORE GIUSEPPE, RANERI GIUSEPPA,
ROMANO FORTUNATO

Lista n. 11 – “Italia dei Valori – Lista Di Pietro”
RELLA MAURIZIO, ALESSI ANTONINO, CAMBRIA ANTONINO, GULLOTTA ANTONINO, LO CASCIO VINCENZO SALVATORE, MUNAFO’ CARMELO, POTENZANO DOMENICA, RIZZO BENEDETTO ANTONIO, RODI GIUSEPPE, ROSSELLO MARIANO, TRIFILO’ GIANLUCA

Lista n. 12 – “Lombardo Presidente – Sicilia forte e libera”
BAURO SEBASTIANO, CALABRO’ CARMELO, CAMPISI GIOVANNI CALOGERO, D’ANDREA AMALIA MATILDE, D’ANGELO SANTINO, GIANNETTO LAURA, MIRAGLIA PIETRO LORENZO ANTONINO, SCHIRO’ ROSALIA, TORRE CARMELO, TROVATO ANTONIETTA, NUCERA CARMELO ANTONIO

 

Leave a Response